Платные услуги

Выписка из Устава муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа №16»

2.4. Учреждение может осуществлять следующие виды приносящей доходы деятельности:

O оказывать дополнительные образовательные услуги (в том числе и платные) при наличии лицензии на данный вид деятельности;

O сдавать в аренду имущество, закреплённое за ним на праве оперативного управления.

Доходы от указанных видов деятельности поступают в бюджет Туркменского муниципального района Ставропольского края и являются собственностью Туркменского муниципального района.

1.  МКОУ  НОШ №16  с. Летняя Ставка платных образовательных услуг не предоставляет

2.  Перечень услуг, оказываемых в МКОУ НОШ №16  бесплатно в рамках реализации образовательных стандартов в соответствии с ФГОС:

обучение по основным общеобразовательным программам:

а) начальное общее образование 1 - 4 класс,

б) обучение по программам внеурочной деятельности;

в) обучение по программам специальных  курсов;

3. Приказ ОО АТМР от 27.09.2013 г.  № 456-пр "Об утверждении комплекса мер, направленных на недопущение  незаконных сборов денежных  средств с родителей  (законных представителей) обучающихся в образовательных учреждениях Туркменского района"

4.  Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 г.  №706  "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 г.  №706  "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

5. Памятка для родителей по привлечению и расходованию благотворительных средств образовательными учреждениями Ставропольского края

6. Порядок использования внебюджетных средств