Зачисление в ОУ

Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. №1993-р (в ред. распоряжения Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. №1506-р) МКОУ НОШ №16 оказывает муниципальную услугу «Зачисление в образовательное учреждение» в электронном виде.

Электронные заявления для зачисления в ОУ принимаются с 1 февраля 2018 г.

Уважаемые родители!

В 2018-2019 учебном году открываются классы-комплекты по программе "Школа России"

В первый класс школы принимаются дети, достигшие на 1 сентября 2018 года 6 лет и 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Компания Аверс информирует Вас о том, что с 04.02.2017 года, ссылка для подачи заявлений в 1 класс в образовательную организацию obr.stavminobr.ru, будет перенаправлять Вас на Региональный портал государственных услуг Ставропольского края https://26gosuslugi.ru/portal/rgu/service_view.jsp?id=2600000010000162236&rid=2600000010000162665&tab=statement

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРИЁМА В МКОУ НОШ №16

ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЁНКА В 1-й КЛАСС

- заявление о приеме;

к заявлению о приеме прилагаются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителей;

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка;

- оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

- копия страхового медицинского полиса;

- медицинская карта (форма 026У);

- две фотографии 3х4 (фото на документы);

При зачислении в школу необходимо заполнить Согласие на обработку персональных данных.

Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ПРИ ПРИЁМЕ ДЕТЕЙ ВО 2 - 4 КЛАССЫ

При наличии свободных мест, в школу могут быть приняты лица, не имеющие основного образования:

- впорядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня;

- ранее получавшие образование в форме семейного образования или самообразования.

При приёме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. В этом случае представляется также документ имеющего государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне образования или уровне освоения обучающимися соответствующей образовательной программы.

При приеме в школу лиц, ранее получавших образование в форме семейного образования или самообразования аттестация в школе обязательна.

Для зачисления во 2-4 классы родители (законные представители) представляют следующие необходимые документы:

- заявление родителей (законных представителей)о приеме ребенка по форме;

к заявлению о приеме прилагаются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителей;

- копия свидетельства о рождении ребёнка;

- выписку текущих (годовых) оценок по всем предметам, заверенная печатью школы;

- копия страхового медицинского полиса;

- медицинская карта ребенка (форма 026У);

- две фотографии 3х4 (фото на документы).

Родители, (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют:

- заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающие родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

- документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в РФ.

Родители, (законные представители) ребенка получают расписку о приёме заявления, с подписью должностного лица и

печатью учреждения.

Знакомятся с приказом о зачислении

(через 7 дней после подачи документов).

зарегистрироваться в личном кабинете и оставить заявление или обратиться лично по адресу:

с. Летняя Ставка, ул. Советская № 17,

тел. 8(86565) 2-03-74

или к ответственному за приём заявлений в 1- класс

Новиковой Ирины Сергеевны

Плакаты для родителей

первоклассников

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»